Итак,
Как недорого и эффективно разместить рекламу в Интернете

Прежде всего тебе нужен сайт или хотя бы одна страничка о том, что ты собираешься рекламировать. Именно на эту страничку мы и будем загонять клиента, поэтому посмотри ещё раз, всё ли там понятно, информативно, в конце концов красиво. Если каким-то чудом такой странички у тебя нет - её нетрудно сделать на каком-нибудь бесплатном хостинге. Лучше всего narod.yandex.ru. Нужна помощь - обращайся  ;)

Это так, отступление. Будем считать, что всё это ты уже знаешь и сделал, и твой новый сайт сияет и пахнет свежей краской. Что дальше?

Дальше - регистрация. Заплатив немного денег, ты получишь  неограниченное число посетителей для своего сайта, причём посетителей не случайных. Это будет действительно целевой траффик. Просто за показ твоей ссылки денег никто не возьмёт, а возьмут только за переход. И если ты напишешь, например: "Ремонт "Бентли" в Воронеже" - с большой вероятностью по ссылке придёт именно житель Воронежа, которому надо отремонтировать дорогую английскую машину, ведь так?
Переход по этим ссылкам в автоматическом режиме (разные там хитрые скрипты, редиректы и типа того) невозможен, поэтому пустой траффик исключён. Только заинтересованный клиент, который осознанно нажимает на ссылку. Все попытки накруток отслеживаются и караются.
Дальше. Человек может щёлкнуть по нескольким ссылкам, которые его заинтересовали. Обычно он так и делает. Но владелец сайта получит деньги только за первые 2-3, соответственно заплатят только эти 2-3 рекламодателя. Всё правильно, борьба с накликиванием. Для владельцев сайтов такая ситуация не очень приятна, рекламодателям - прямая выгода. Я заметил, что по этой причине не оплачивается порядка четверти кликов, таким образом каждого четвёртого посетителя рекламодатель получает бесплатно.
Сколько это стоит? Это типа аукциона. Чем большую цену назначает за свою ссылку рекламодатель, тем выше она будет в списке и на большее количество сайтов в итоге попадёт. Минимум - 10 коп, но реально ссылка будет работать начиная копеек с 30.
Вот....Что ещё тебе рассказать?
Деньги можно ввести через web-money, так же и вывести. Можно зарабатывать копеечки на своём сайте и здесь же тратить их, я так и делаю: покупаю за эти самые копеечки переходы на тот сайт, который приносит в итоге чуть больше денег.... и так далее. Circle Of Life. Подробнее об этом читай здесь.

Да, я хочу попробовать. Зарегистрируйте меня!